Что будет с контрактом военнослужащего после окончания периода частичной мобилизации?
Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить.
Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.
Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.
По федеральным законам вас должны уволить.
В любом случае новый контракт не заключать.
Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы и исковое в суд.
Доброе утро
Сам призыв по мобилизации завершен, но она не прекращена, когда она прекратится то всех сразу отпустят домой.
До тех пор пока не издан соответствующий указ контракты продолжают свое действие.