Москва, 04.12.2022, 14:30

Что делать председателю СНТ, если собственник отказывается оплачивать долги продавца за участок?

Вопрос №20022548 из г. Москва
опубликован 04.12.2022, 14:30
Собственник купил земельный участок с долгами, оплачивать долги за продавца отказывается, как в той ситуации поступать председателю снт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги нового собственника возникают с даты когда он стал собственником. Председатель не имеет право их требовать с него. Он имеет право взыскать их в судебном порядке сначала обратившись за вынесением судебного приказа, а при его отмене с исковым заявлением. Нужно быть готовым, что предыдущий собственник может заявить о сроке давности и суд взыщет только за 3 предыдущих года.

04.12.2022, 15:01

Пусть подает в суд на предыдущих.

04.12.2022, 14:32

Взыскивать долги с прежнего собственника в судебном порядке.

04.12.2022, 14:32

А новый собственник по закону и не обязан оплачивать долги. Подавайте в суд на бывшего собственника заявление на выдачу судебного приказа, в течении 5 дней вынесет судья его или через подачу искового заявления.

04.12.2022, 14:37

Обращаться в суд с иском о взыскании долга с надлежащего ответчика - прежнего собственника, пока срок исковой давности не истек.

04.12.2022, 14:38

Покупатель знал, что покупает участок с долгами?

04.12.2022, 22:24

Покупатель выкупил долг с участком. Значит, должен оплатить долг.

05.02.2023, 18:33