Уфа, 04.12.2022, 14:38

Как получить разрешение на работу после повторной госпитализации в связи с ПНД и согласием больного отца - опыт пациента.

Вопрос №20022620 из г. Уфа
опубликован 04.12.2022, 14:38
Через сколько лет могут дать разрешение на работу по специальности при повторном учете в пнд с согласия больного отца (отец сам болен инсультом как минимум средней тяжести, плюс имеет афазии тяжелой степени т.к не может внятно говорить и при письме пропускает буквы в словах. А я как больной пациент пнд имею 3 высших образования по профилю. Стаж работы 14 лет и 9 месяцев в реабилитации, в школе и больнице. После первой госпитализации я наблюдалась у психиатра 5 лет, и параллельно работала, после прохождения комиссии я была снята с учета. Прошлой несколько лет после чего отец снова дал согласие на госпитализацию, я отлежала в больнице второй раз. Дееспособности не лишена, комиссий повторных не назначали, я только добровольно хожу на прием. Прошло уже более двух лет где мне психиатр не дает разрешение для работы аргументируя это тем что, должно еще полтора года пройти Я пытаюсь понять с чем это связано, потому, что в первый раз справку для работы выдавали и дадут ли разрешение для работы вообще даже после повторной комиссии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Камилла, вправе обжаловать отказ на выдачу разрешения, если не согласны.

Чтобы дать по Вашему вопросу точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами и материалами дела.

04.12.2022, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А подскажите, пожалуйста это мне через суд делать, да.? И превратят ли меня в психиатрически больного бессрочно, ибо неврологическое заболевание у меня имеется с рождения с диагнозом ДЦП.

04.12.2022, 14:46

Для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру и министерство здравоохранения.

04.12.2022, 14:53

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034