Если я пришёл с армии со срочной службы рядовым ВДВ и устроюсь в мчс, какое звание полагается? Рядовой?
Лучший ответ
Да, будет звание "рядовой", в зависимости от того, воинская должность или должность - это будет воинское или специальное звание.
Это специальное звание, то дальнейшие присвоения не повлияют на воинское звание (которое в учетных документах в военкомате и воинском билете).
Спасибо за грамотный ответ!
Да, вначале будете рядовым, а дальше от должности будет зависеть.
Спасибо за дельный совет!