Как я взяла займ на 15000 рублей и оказалась на верхушке должников - история и советы
Мне нужны были деньги срочно. И не долга думая, я решила взять займ. Оформила займ через приложения "Золотая Корона " 15000 тыс руб 4 мая. Но потом не смогла за оплатить даже 1000 руб, так прошло 7 месяцов за это время только 2000 руб смогла внести. Проценты росли и остановились 37500 с комиссий 39000 руб. Получается взяла 15000 а должно вернуть 25000 с добавкой. Звонят каждый день с разных номеров говоря что я нахожусь на верхушке должников, и что они намерены уже обратиться в суд. Можно ли как та уменьшит сумму займа или хоть бы без комиссии.
Лучший ответ
Уменьшить сумму можно только по согласованию с кредитором или в судебном порядке.
Либо общайтесь с кредитором, либо ждите, пока подаст в суд и там уже подавайте возражения.
Можно по согласованию с кредитором.
Вы можете обратиться к ним с заявлением о уменьшении процентов.
Здравствуйте! По закону с Вас можно взыскать тело долга плюс 150%. Соответственно максимум с Вам кредитор может требовать 37500 руб.