Болезнь и пропуски - учитель может не допустить на ОГЭ
Здравствуйте.
Если у Вас нет академической задолженности и имеются оцеки по всем предметам, то к огэ должны допустить.
Частые болезни не являются основанием к недопущению к огэ.
Добрый день, Частые пропуски не могут служить причиной, чтобы не допустить к ОГЭ. Чтобы допустили к ОГЭ необходимо не иметь академической задолженности, годовые оценки по всем предметам учебного плана за девятый класс не ниже удовлетворительно, итоговое собеседование по русскому языку пройдено на зачет. Основание: Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11). То что нет ни одной двойки, мы за Вас очень рады. С уважением,