В суде судья сам назначает своих экспертов?
Добрый день
Каждая из сторон вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ,предложив самостоятельно организацию для ее проведения, указав на кого возложить оплату и представив вопросы для эксперта, но суд вправе выбрать и иную организацию самостоятельно. Происходит это по разному.
Нет у судьи никаких своих экспертов.
У судьи нет своих экспертов. Вы подаёте письменное ходатайство и указываете экспертное учреждение. Суд либо соглашается с ваших ходатайством, либо выбирает иное экспертное учреждение.
Тут сам выбирает экспертное учреждение, Но как правило оно едино в зависимости от подведомственности.
Как суд назначает, если у него нет экспертов.
Суду известны несколько организаций которые ранее уже давали заключения по аналогичным делам и суд выбирает из них, но они не имеет отношения непосредственно к самому суд.