Проживаю на даче по полгода. Прописка в СПб, дача в Лен. Обл. Нужно ли оформлять временную регистрацию на даче в этом случае?
Лучший ответ
У граждан, зарегистрированных в Петербурге или Ленобласти нет обязанности регистрироваться по месту пребывания, если фактически они проживают в одном из этих двух регионов.
Здравствуйте Александра
Если подтверждать проживание не нужно для какого либо спора, то нет нужды вам оформлять временную регистрацию. Если только для подтверждения определенного периода отсутствия в отношении оплаты коммунальных услуг для перерасчета.
Если дача признана жилым помещением, то оформляйте.