Как защитить свои права на земельный участок при нарушении соседкой
Как лучше поступить. У мужа в собственности 1/2 земельного участка, второй собственник - брат. Собственность общая, долевая. Проводим межевание и узнаем, что соседка (председатель СНТ) "приватизировала " пожарный водоем (он расположен между нашими участками) и уже поставила на кадастровый учёт свой участок. Акт согласования границ подписал только брат мужа. Муж написал заявление в МЧС и пожарный инспектор выдал предписание привести пожарный водоем в надлежащее состояние. Что нам делать? Обратиться в суд в соответствии со ст. 39 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости » о признании недействительным результатов межевания земельного участка или можно обратиться в прокуратуру (муж пенсионер) по ст.45 ГПК РФ. Если можно в прокуратуру, то по месту нахождения дачи (лен. обл) или по месту регистрации (С-Пб). Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы вправе оспорить факт передачи водоема в частную собственность. Так же вы вправе обратиться в прокуратуру ст.2 ГК РФ по месту нахождения участков.
Благодарю за потраченное время!