Кассир подвергнута шантажу после проверки магазина на подставных покупателей
В магазине, где я работала кассиром на 7-ю смену привели подставного покупателя. Огромного детину, не славянской национальности. Он произвел закупку в жестяной банке, на которой не было написано, что это пиво. Примерно через час, пришли люди, аналогичной национальности. Мне не предоставили документы, ни письма на проверку. С ними общался заместитель директора. Ни какой акт мне не предоставили на подпись. Заместитель директора подошел и сообщил мне, что я должна 10 000 рублей иначе штраф 30-50 тысяч. Я отказалась платить. Я предупреждала руководство, что работаю последний день. Проверяющие ушли, но кассир с соседней кассы, с которой проделали тот же финт, заплатила. Мне не дали чека, я даже не уверена, та ли это банка. Переживаю, по поводу своего расчета. Как я могу подстраховать себя? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Витальевна!
Платить по такому требованию работодателя Вы не обязаны.
Готов помочь.
С уважением.
Спасибо, что проконсультировали!
Не заплатят - обращайтесь в трудовую инспекцию.
Спасибо, Завтра схожу в магазин, если будут проблемы, я к Вам обращусь. С Уважением.!
Напишите заявление в суд вам нужно написать юристу.