Попечительство над внуком - Положена ли ему отдельная квартира как сироте?
У внука умерли мать и отец, которые жили также со мной. Прописаны были у меня. Оформляю попечительство (ему 15 лет). Вопрос. Положена ли ему отдельная квартира (от кого и на сколько лет) как сироте? Доли в моей квартире он не имеет. Только прописка.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы как опекун должны принять меры по включению вашего внука в очередь на получение жилья в список, в список включаются несовершеннолетние по достижении 14-летнего возраста. Ребенок вправе состоять в очереди до момента обеспечения его жильем. Получить жилое помещение по закону можно после совершеннолетия. Для постановки в очередь обращайтесь в орган местного самоуправления по месту жительства.
Спасибо, Вы мне очень помогли!