Родители развелись - как решить проблему неадекватного поведения сына и возможность попечительства бабушки
Родители развелись. Сын 10 лет ушел к отцу в знак протеста того что у мамы появился мужчина. Д оэтого с мамой был был всегд вхороших отношениях. Отец ранее до развода был груб со всеми в семье (есть еще дочь-6 лет). Постоянная нецензурная речь. Прикладывал руку и к матери и к детям. Сын ушел к отцу но мать очень за него переживает поскольку отец какой был такой и остался-таже брань нецензурные выражения в адрес матери. Вопрос может ли бабушка (при желании внука оформить попечительство над внуком и забрать его к себе. Мальчик в обществе отца становится неадекватным.
У ребенка имеются родители, оснований для попечительства не имеется. Можно попробовать лишить отца родительских прав, но здесь необходимо будет доказать, что воспитанием сына он не занимается, а также пагубно на него влияет. При этом сын обязательно должен будет высказать свое мнение по данным фактам,т.к. ему уже 10 лет.