Как получать пенсию в России, будучи гражданкой Германии и имея начисление на карту немецкого банка - на примере моей мамы.
Уважаемый Сергей,
платежи поступают на тот банковский счёт в Германии, который был указан при оформлении пенсии. "Карта" - это всего лишь инструмент для пользования счётом и в данный момент этот "инструмент" заблокирован для применения в России.
В остальном, никаких изменений не предполагается и Вам следует всего дишь найти доверенное лицо в Германии, которое обеспечит и организует Вам переправку средств из Германии в Россию минуя ограничения пользования системой СВИФТ.
Данный вопрос волнует сотни граждан, которые получают в Германии регулярные платежи, но желают распоряжаться ими в Росии, например получатели алиментов, дивидентов, тантимов, арендной платы от своей недвижимости и прочее.
Данные вопросы решаются за пределами открытых соц сетей, в личной переписке и их решение требует личного доверия и оплаты разработки альтернативных путей денежных потоков.
Нерешаемых проблем, особенно за Ваш счёт, просто нет, особенно, если решать их предстоит тем, кто их создал.
Буду рад, если мои оценочные мнения и описание ситуации помогут Вам обратиться к правильному специалисту и в более эфективной форме, чем открытая и бесплатная соц сеть.
Сергей,
к сожалению, из-за введенных санкций в отношении России, РФ отключена от международной системы свифт. Поэтому получать переводы из Германии или перечисления в банке не получится.