Хабаровск, 04.12.2022, 22:24

Правильно составить жалобу на полицейского-участкоаого в прокуратуру.

Вопрос №20024002 из г. Хабаровск
опубликован 04.12.2022, 22:24
Правильно составить жалобу на полицейского-участкоаого в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

04.12.2022, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

04.12.2022, 22:25

Добрый вечер

У любой жалобы есть принцип составления-это форма обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

04.12.2022, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я писал участкового в Сочи жалобу за то что отказал что машину затопило в отеле пока отказы обжалуем.

04.12.2022, 22:37

Добрый вечер, не вижу в данном случае проблемы, вы можете выбрать практикующего юриста, для согласования с ним условий.

04.12.2022, 22:59

Обращайтесь к ответившим вам.

04.12.2022, 23:50

Правильнее сказать на бездействие участкового и отказ от возбуждения уголовного дела. Нужна конкретная помощь юриста для правильного составления заявления-жалобы в прокуратуру в Сочи.

04.12.2022, 22:35

Вы можете обратиться в личные сообщения к любому адвокату сайта.

04.12.2022, 22:36

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. В общих сообщениях никто не обсуждает стоимость помощи.

04.12.2022, 22:36

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

04.12.2022, 22:37

Светлана, ответила вам выше, выбирайте любого на сайте и вперед)

04.12.2022, 22:59

Смотрите, если случай достаточно простой и признаки совершения преступления очевидны, то составить жалобу на бездействие участкового вам самим не составит никакого труда. Опишите ситуацию, так как считаете нужным и направляйте через электронную приемную Генпрокуратуры с пометкой (в порядке ст. 124 УПК РФ). При очевидных нарушениях, любой прокурор отменит незаконное решение.

Если же дело достаточно скользкое и неоднозначное, тогда точно потребуется юрист.

Но как в первом, так и тем более во втором случае возбуждение уголовного дела вам никто не гарантирует.

05.12.2022, 01:14