Можно ли с бывшего мужа взыскать часть расходов за платное обучение совершеннолетней дочери.
Лучший ответ
К сожалению с достижением совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются и закон не предусматривает такого взыскания. Увы,но нельзя.
Если алименты платились в минимальной сумме или не платились вообще - вполне возможно.
Обучение у нас признано бесплатным по Конституции. Поэтому в данной части взыскать не получится.