Казань, 05.12.2022, 01:01

Преграды при получении льготной ипотеки для семьи с инвалидами - отказ администрации и затраты на услуги юристов

Вопрос №20024224 из г. Казань
опубликован 05.12.2022, 01:01
Как встать на льготную очередь в получении ипотеки, в семье 2 инвалида, 1 гр. (диагноз: хпн) и 2 гр. по зрению. В администрацию обращались, отказали... к юристам компании "авангард" обратились, 30 000 не понятно за что взяли не понятно... в итоге ни денег, ни ответа, ничего... ..
Лучший ответ
Рекомендуется

Подарили деньги типа жуликам... Выбирайте юриста, но и он денег запросит немного... ст. 779 ГК РФ. А жулики вообще что сделали? Пора на них в суд и прокурору!

05.12.2022, 01:43
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО, СРОКИ ВСЕ ВЫШЛИ... БОГ ИМ СУДЬЯ...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В вашем случае больше шансов с юркантой отношения расторгнуть чем льготную ипотеку получить.

05.12.2022, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте

Вы можете расторгнуть договор, потребовать вернуть вам деньги.

Потребуйте акт выполненных работ.

05.12.2022, 01:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А что за льготная очередь на ипотеку? Просто обращаетесь в банк, вам либо дают ипотечный кредит. Либо нет. Идете в другой банк. И т.д.

05.12.2022, 01:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бессполезно... они время протянули, все сроки вышли... ни денег, ни ответа...

05.12.2022, 01:21

Вы какой ответ ждёте и от кого?

05.12.2022, 01:43