Учет расхода топлива в бюджетной организации - мнение диспетчера о использовании карт Google
Добрый день!
Не совсем понятен вопрос. Если есть километраж на спидометре автомобиля и нормативный расход топлива, то зачем ещё карты? И что могут показать карты? И что означает "заставляет"? Пусть обоснует свои требования.
Добрый день!
Что значит "считают"? Для проверки правильности километража есть специалисты по автомашинам. В частности, существуют специальные устройства и программы для определения внесения изменений в прибор учёта ("скручивание пробега"). Если бухгалтер не верит спидометрам, то пусть мотивированно через руководство учреждения назначает проверку спидометров на предмет уменьшения пробега. Целесообразно "вынести" возникший вопрос не рассмотрение руководства. Кроме того, расчёт пути по карте вопрос сомнительный, т.к. это именно электронная карта - простое программное приложение, а не изображение улиц и расстоянием, измеренным рулеткой.
Они считают, что водители приписывают километраж. Карты, чтоб пересчитать километраж в путевках.