Ответственность за хранение и перевозку разобранных военных патронов и их компонентов - какие последствия грозят.
То что разобрано, можно и собрать. Ответственность в рамках ст.222 УК РФ
из постановления Пленума ВС от 12.03. 2002:
"Под боеприпасами следует понимать предметы вооружения и метаемое снаряжение как отечественного, так и иностранного производства, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный или вышибной заряды либо их сочетание.
К категории боеприпасов относятся артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т. п. , независимо от наличия или отсутствия у них средств для инициирования взрыва, предназначенные для поражения целей, а также все виды патронов к огнестрельному оружию, независимо от калибра, изготовленные промышленным или самодельным способом. "
Уголовная, ответственность за незаконное хранение боеприпасов в независимости в каком виде
Имею личную практику по расследованию таких уголовных дел.