Санкт-Петербург, 05.12.2022, 08:24

Как доказать, что сосед шумит после 23-00, если он отрицает стук и вызов полиции не помог?

Вопрос №20024612 из г. Новосибирск
опубликован 05.12.2022, 08:24
Сосед стучит молотком после 23-00, вызывали полицию, но в тот момент как они приезжали, он не стучал. Писал заявление участковому, сосед сказал, что у меня стука нет. Другие соседи также слышат стук. Как доказать, что сосед шумит? Если я в своей квартире запишу стук, то можно ли доказать, что стук от него, а не от других соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете любые доказательства, аудио, видео, свидетели. С привязкой к квартире.

05.12.2022, 08:25

Все доказательства можно применять и свидетельские и записывающие. Выводите недобросовестного на чистую воду.

05.12.2022, 08:37

Как доказать, что это именно из его квартиры стук? Он не сознаётся.

05.12.2022, 08:31

"Сосед стучит молотком". По трубе? По полу? Или как?

05.12.2022, 08:36

Стучит по полу или стенам, на звук ремонта.

05.12.2022, 08:41

Вполне возможно что стучит не этот сосед. Проанализируйте что в доме располагается в подвалах, или на крыше. А так как вы не распознаёте звук стучания, возможно что кто-то просто занимается своей "личной" жизнью. А вот с этим, никто и ничего поделать не может точно.

05.12.2022, 08:44

Стучит точно он, потому что всегда когда к нему в дверь звонишь, стук тут же прекращается.

05.12.2022, 08:45

Вот и делайте выводы, что это возможно не стук в стену, а сосед просто занимается сексом. Если вы и намёки не понимаете. Просите его кровать отремонтировать...

05.12.2022, 08:48

Звуки секса и кровати все соседи умеют отличать от ударов молотка.

05.12.2022, 08:50