Задолженность по кредиту от ООО СФО Ф-Капитал - счёт арестован, как решить проблему?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Если кредит погасили, то это не правомерно.
Разбираться с этой организацией откуда взялся долг. На будущее, после выплаты кредита необходимо требовать справку о погашении кредита и закрытии счета и хранить её.
Здравствуйте. Для начала надо позвонить в банк уточнить почему имееться задолжнось.
Вам надо подать возражение!
Можете обратиться к любому юристу сайта.