В паспортном столе нам сказали что ждите три года после прописки и только потом можно приватизировать квартиру...
Если ранее приватизировали - не имеете. Или, например, гражданин не РФ.
Договор коммерческого найма, или найма специализированного помещения - тоже не имеете.
Действительно, от прописки не зависит. Зависит от наличия у Вас права на приватизацию, наличия договора социального найма.
а что означает наличия у Вас права на приватизацию наличия договора социального найма ??
договор есть соц.найма.
Здравствуйте Мария! Действительно, срок проживания в квартире по соцнайму не влияет на возможность ее приватизации, т.е. Вы и кто в ней зарегистрирован имеют право участвовать в приватизации. Главное, чтобы вы не участвовали ранее в приватизации, так что вперед.