Суд относительно наследства отчима - кто должен оплатить пребывание в психо-неврологическом интернате?
Суд удовлетворит их Иск и взыщет с Вас эту сумму. Должны платить. Вместе с наследством переходят и долги,-ст. 1175 ГК РФ.
Да, должны будете заплатить.
Здравствуйте, Марина.
Кто определял отчима в интернат и на каких условиях?
С уважением.
Кто его помещал, тот и обязан был решать вопрос с оплатой. Привлекайте инициатора к суду и к оплате.
По долгам умерших наследники платят солидарно в размере суммы стоимости принятого наследства. Например 2 500,00 руб. при иске на 100 000,00 руб. (реальное дело).
Наследники отвечают по долгом умершего, в рамках наследственного имущества. Но деньги на содержание граждан выделяются из бюджета, с таким иском может обратиться казначейство, но не интернат. Обратитесь к любому юристу на сайте, очно.