Щекино, 05.12.2022, 14:38

Законность снятия северного коэффициента с военной пенсии при проживании на юге, когда дети учатся в средней полосе.

Вопрос №20025885 из г. Курск
опубликован 05.12.2022, 14:38
Законно ли снятие с военной пенсии северного коофицента если проживаю. И просписана на севере а мои дети учатся в средней полосе.
Лучший ответ
Рекомендуется

С вашей пенсии не могли снять коэффициент. Задайте вопрос так, чтобы люди поняли вас правильно.

05.12.2022, 16:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У вас с пенсии северный коэффициент сняли или перестали платить надбавку на иждивенцев?

05.12.2022, 14:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

И северный коофицент и надбавку за иждивенцев.

06.12.2022, 12:47

Надбавку за иждивенцев правильно сняли. Что касается коэффициента, то надо разбираться, если все так, так вы написали, то снять её не могли, но военкомат обязан постоянно проводить сверку по вашему месту жительства, если было установлено, что по месту регистрации вы не проживаете, то тогда могли и эту надбавку снять.

06.12.2022, 14:21