Как составить договор с мамой о плате за вывоз мусора в частном доме?
Никакой. Перевод долга только с согласия кредитора возможен
ГК РФ Статья 391. Условия и форма перевода долга
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 391 ГК РФ >>>
Как составить соглашение о переводе долга
1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.[quote][/quote]