Можно ли расторгнуть договор на вывоз мусора частный дом. договор мы не заключали.
Уважаемый Алексей г. Иваново!
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.02.2019 г.
Если у вас в регионе есть определенный оператор по вывозу мусора, то вы обязаны заключить с ним договор. В любом случае, в целом вы обязаны заключить договор на вывоз ТКО.
Мы не заключали с ними договор, но пришли пристава и нам пришлось заплатить.
Не понятно, зачем Вам расторгать договор, который Вы не заключали, а также действия судебных приставов по взысканию денег по договору, которого нет.