Отца, лишенного родительских прав и с долгом по алиментам 450 тысяч, можно признать умершим на основании отсутствия контакта и незнания его местонахождения?
Отец лишен родительских прав на основании не выполнения прямых обязанностей. Долг по алиментам 450 тысяч. Прописан в Ленинградской области. Был в розыске три года. Я давала данные родственников (мать, сестра) проживающие в другом городе, которые дали показания судебным приставам что он с ними не проживает более семи лет. Место его нахождения им не известно. Могу ли я на основании вышеизложенного подать заявление на признание его умершим.
признать гражданина умершим можно если он отсутствует в течение 5 лет. А про долг по алиментам можо забыть
Обратитесь у СПИ с заявлением о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Уточните, для чего Вам необходимо признать его умершим?
если его нахождение неизвестно, то признать можно только безвестно отсутствующим, но не умершим.Для полного ответа на вопрос необходимо обратиться к адвокату в реале.