Будет ли приватизированная мной комната считаться совместно приобретенным имуществом в период брака?
Я начинаю процесс приватизации комнаты в коммунальной квартире, в которой я проживаю и прописана в ней я одна. Через месяц я регистрирую брак с человеком, который проживает и прописан в другом городе. Переезжаю жить к нему. Нужно ли мне получить от него какие-либо документы (разрешения или отказы) для моей приватизации? Будет ли приватизированная мной комната считаться совместно приобретенным имуществом в период брака?
От Вашего будущего или настоящего мужа Вам ничего не нужно получать. Имущество, полученное в порядке приватизации, будет только Вашим имуществом.
Огромное Вам спасибо за ответ.
Вы мне очень помогли. Консультировалась у юристов - ответы абсолютно разные, ничего конкретно сказать не могли.