Какие права у водителя, если он попал в ДТП из-за гололеда?
Въехал в гололед в сугроб, скоростной режим не нарушал вызвал ДПС, в протоколе указали отказ от административного правонарушения, должен ли водитель платить за ремонт бампера.
Лучший ответ
Простите, кому платить за ремонт бампера? Сугробу? Или СТО которая отремонтирует бампер? Во втором случае да.
Если речь о наемном водителе и он ваше авто повредил, тоже должен.
Ст. 1064 ГК РФ.
Если водитель был арендатор, то он и возмещает бампер.