Может ли муж иметь долю в квартире после моей смерти, если она приватизирована на меня и ребёнка.
Если брак расторгнут, нет завещания и бывший супруг не имеет права на обязательную долю, то претендовать на долю наследственной массы в виде доли в квартире ваш муж не может. но если он находился в браке на момент смерти, то является наследником по закону первой очереди, если завещание оформлено на третье лицо, но супруг не трудоспособный, или инвалид, т.е. относится к категории лиц, имеющих право на обязательную долю, так же будет иметь право на долю (половина от того, что причитается в случае наследования по закону). прописка в квартире прав на наследование не дает. Факт приватизации в браке, также на выделение какой либо доли не влияет, так как квартира не является имуществом приобретенным за совместно нажитые средства, вам квартиру по договору передали бесплатно по 1/2 доле с ребенком.