Я брал кредиты для другого человека, был устный договор что он оплатит всё, но теперь он отказываетс

Я брал кредиты для другого человека, был устный договор что он оплатит всё, но теперь он отказывается платить, что мне делать?
Лучший ответ

К сожалению, кредит придется платить вам, но если вы сможете доказать, что деньги были вами взяты для другого человека и вы их ему действительно отдали, то можно подать иск о взыскании с него этих денежных средств, но только после того, как вы их выплатите в банк.

Изучите договор страхования, если оформляли его при взятии кредита.

Или взыскать с него через суд.