Возможен ли вступление в наследство на дом свекрови после 15 лет? Внуки и невестка имеют право на наследование

Могу ли вступить в наследство на дом свекрови которая умерла 15 лет назад. В наследство никто не вступил, детей у нее было 7 чел все умерли, последним умер мой муж три месяца назад. Остались только внуки и я.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Да, если фактически приняли наследство и/или вступили во владение им (например, проживали в квартире, являющейся предметом наследства, оплачивали счета и т. д.).

Это имущество по истечении шестимесячного срока после смерти наследодателя приобрело статус выморочного и перешло в государственную собственность.

Гипотетически можно попытаться восстановить этот срок в судебном порядке, если для того имелись уважительные причины — серьезная и продолжительная болезнь, временное отсутствие по уважительной причине и т. д.

Благодарю за потраченное время!

Можете, если докажете что фактически вступил в наследство Ваш муж.

Ваш ответ мне непонятен.

Можете, в судебном порядке в порядке правопреемства как наследница своего мужа.

То что нужно. Спасибо!