Договор о межличностных обязанностях - возможно ли его заключить?
Хотела бы узнать, можно ли составить любой договор? Читая условия брачного договора было сказано что нельзя писать обязанности межличного характера. Например мужу нельзя пить алкоголь, даже если это написать то это можно будет оспорить в суде. Вопрос: можно ли составить договор о межличностных обязанностях?
Лучший ответ
Добрый день. Юридической силы такой документ иметь не будет. Но обязанности обязанностям рознь. Что именно вы хотите указать?
Спасибо за понятный ответ!
Нет, нельзя. Такие условия ничтожны.
Благодарю за потраченное время!
Составить можно, но он не будет иметь юридической силы и не на что не повлияет.
Выражаю признательность за помощь.