Как не платить за мусор - мама прописана в доме, но в нем не проживает
Направляйте рег оператору письменную претензию.
Добрый день!
1 марта 2023 г. вступят в силу поправки в Правила предоставления коммунальных услуг. Согласно которым перерасчет за вывоз ТКО предоставляется жильцам, временно – то есть более 5 полных календарных дней подряд – отсутствующим в жилом помещении. Для этого нужно будет до отъезда или не позднее 30 дней после возвращения обратиться к оператору ТКО) с заявлением о перерасчете, приложив документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия. А, пока что, практика в этом вопросе отрицательная. Факт незаключенности договора не имеет значения.