Великий Новгород, 06.12.2022, 10:32

Как выжить, будучи инвалидом детства в семье, где родители пьют - история и советы

Вопрос №20028581 из г. Великий Новгород
опубликован 06.12.2022, 10:32
Я хочу спросить совета. Я не знаю что мне делать. Я инвалид детства, у меня 2 группа инвалидности не рабочая. Мне 36 лет и всю свою жизнь я живу с родителями которые пьют. Не постоянно они конечно пьют, но очень часто уходят в запой и мне от этого очень трудно морально. Они не дают спать, кричат, устраивают ругань, бывает и до драки доходит. Отца кадировала и не раз и лекарства разные покупала по рецепту от пьянства и ничего не помогает, а мама вообще отказывается лечиться. Говорит что она и сама может не пить, но это далеко не так. Живём мы в совместной квартире, во время запоя требуют у меня денег на водку, вообщем жизни никакой нет. Я хотела уйти и снимать квартиру, но боюсь что с нашей квартирой они что нибудь сделают. К примеру может произойти пожар, потому что они и курят оба. Мама на пенсии, а отец ещё нет и отец набрал кредитов и не платит, мне и маме с пенсии приходится отдавать свои деньги чтобы оплатить его кредиты, о которых кстати говоря мы сначала вообще даже и не знали. Узнали потом когда нам начали звонить из банков по поводу того что он уже задолжал и нам сказали что если он и дальше не будет платить, то у нас опишут имущество. Мама я думаю пить так сильно конечно не будет если бы отец постоянно ее не спаивал. Помогите советом. Я не знаю что мне делать. Я уже на грани. Очень прошу помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем вы платите за отца? Никто у вас имущество не опишет, с вашего банковского счёта тоже не снимут денег и вы какие пуганные вообще. Вас обманывают и заставляют платить не по своим долгам. Пусть взыскивают с него долг, и затем пытаются приставы взыскать долг. Нет доходов и просуженные долги годами не могут взыскать. Не делайте больше глупостей и смените свой номер телефона, чтобы вас не доставали. Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.

Не указали статус квартиры. Если в собственности у вас доля, то спокойно съезжайте и живите на квартире. Через суд определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый собственник или зарегистрированный платил за себя.

06.12.2022, 10:47

Если вы не являетесь собственником квартиры, уходите и снимайте отдельную. Вы ничего сделать не сможете.

06.12.2022, 10:35

Добрый день, уточните, квартира Ваша общая совместная собственность?

06.12.2022, 10:35

1.Зачем вы за него платите. Пусть с него их взыщут. Никто ничего (квартиру н) не заберет и никакое имущество не опишут!

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайть по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

2.На коллекторов всегда можно пожаловаться, а решение суда обжаловать и часть долгов снизится.

3.Увы, но повлиять на родителей никто кроме вас не сможет, так же как и принудительно госпитализировать и лечить

Ну а жить с ними или нет это вам решать

Всего доброго.

06.12.2022, 10:40

Если квартира муниципальная, то ее не опишут. Она не собственность Ваших родителей.

06.12.2022, 10:43