Саратов, 06.12.2022, 10:52

Параметры забора по огороду в Курской области Суджанского р-на, с. Замостье.

Вопрос №20028648 из г. Саратов
опубликован 06.12.2022, 10:52
Параметры забора по огороду в Курской области Суджанского р-на, с. Замостье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В своде правил планировки и застройки рекомендована высота забора между соседними участками не менее 1,2 и не более 1,8 метра, а ограждения — из сетчатого материала, например из сетки-рабицы. По периметру со стороны улицы допускается глухое ограждение. Таким образом, в правилах нет жестких норм по высоте и материалам заборов. Все перечисленное — только рекомендация. П. 6.2 СП 53.13330.2019.

06.12.2022, 10:53

Это для нашей местности, или общее по России.

06.12.2022, 10:57

Это общее по РФ правило и оно обязательно к исполнению.

06.12.2022, 10:58