Могу ли поставить рубленный дом без фундамента.
Вы выбрали форум не по профилю вопроса. Вам к строителям, не к юристам. Должно быть обоснованное проектно-строительное решение.
Здравствуйте! Без фундамента можно строить в единственном случае - это дом на скалистой, каменной поверхности.
В остальных случаях строительство дома будет не оправданным. Если говорить о экономии при строительстве деревянного дома, то он без фундамента просто сгниёт.
А вот кирпичное здание, грозит со временем расползтись под своей тяжестью, так как будет выдавливать грунт и начнет крошиться.
Здравствуйте, можете, как готовый, так и сделанный своими руками. Главное, чтобы земля под домом была ваша.