Полагается ли выплата пенсии за иждивенца жену, если она не является пенсионером или работает?
Полагается ли выплата к пенсии работаещему пенсионеру за иждивенца жену 56 лет, неработающию и не являющейся пенсионером? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Если ваша жена не инвалид и просто не работает, то она никакой не иждивенец. Никто ничего платить не будет. А если получит инвалидность, то она сама пенсию будет получать.
Спасибо за объяснение!
Если нет стажа у нее, то придется ждать до достижения 60 лет. Тогда - социальная пенсия.
Спасибо за вашу работу!