Абакан, 06.12.2022, 13:14

Как сочетать уезд из города и назначенные алименты - история мамы троих детей.

Вопрос №20029167 из г. Хабаровск
опубликован 06.12.2022, 13:14
У меня есть трое детей несовершеннолетних. В ноябре этого года развелась с мужем и были назначены алименты. Хочу уехать в другой город, но бывший муж против моего уезда, тем более с детьми. Сказал, если хочешь езжай одна, но детей не отдам. Если уеду, то как быть с назначенными алиментами? Пересылать мужу, тк дети с ним останутся? Что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Езжайте. Никто вас не задержит. Не обязательно мужу было говорить. Алименты вам же на карту, наверное, приходят. Приставу новый адрес просто назовите. И все. Ничего вы платить ему не должны. По решению суда он вам платить обязан.

06.12.2022, 13:19

Не надо придумывать себе проблемы. Вот когда решение суда будет по вам, тогда и платить будете.

06.12.2022, 13:25

Вы вправе уехать в любую точку России и сообщить адрес проживания детей. Алименты так и будете получать направив ИЛ приставам по месту жительства алиментщика.

06.12.2022, 13:41

Определено место жительства детей?

06.12.2022, 19:34