Работаю в мчс России пожарным Являюсь ли я гос служащим Есть звание старший сержант Спасибо.
В составе МЧС есть военнослужащие спасательных воинских формирований МЧС России, проходящих военную службу по контракту, сотрудники федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, федеральные государственные гражданские служащие и работники учреждений и организаций, находящихся в ведении МЧС России.
Вы, скорее всего, относитесь к сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, и госслужащим не являетесь.
Хотя бы потому, что к госслужащим есть очень серьезные требования, запреты и ограничения, и в таком случае Вы бы знали о своей принадлежности к данной категории.
Здравствуйте да, поскольку МЧС государственная организация.
Если звание есть, то да. Вы государственный служащий.