Как заработать, отложить на пенсию работая не официально чтобы числилось в трудовой.
Елена, вместо трудового договора можно заключить договор возмездного оказания услуг.
И получая заработок, у вас будет право самостоятельно вкладывать деньги на свой лицевой счет в Пенсионный фонд. И тогда накопления у вас будут.
Иных вариантов просто нет.
Закон дает Вам такое право:
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.