Норма жилья при сносе дома и переселении - 72 кв.м на 4 человек
В не приватизированной квартире 42 кв.м прописано 4 чел.
Какова норма жилья при сносе дома и переселении, 72 кв.м на 4 чел (18*4=72)?
Если приватизируемая 42 кв. так и дадут?
Смогу ли я приватизировать новое жилье после марта 2013 г. если эту квартиру оставлю муниципальной.
Если стоите на очереди по улучшению жилищных условий - то расчет будет из 18 кв.м. на человека.
Если на очереди не стоите - равноценное жилье! Т.е. вполне может быть и 42 кв.м.
Приватизация ничего не решает.
Норма учета площади при постановке на учет - 10 кв.м.
При получении 18кв.м. - не путайте эти цифры.
На практике происходит следующим образом - предложат 76 квадратных метров - причем за "лишние 4 метра" попробуют заставить заплатить - а потом шепнут на ушко - радуйтесь и молчите - потому что могли бы и 42 квадрата дать.