Право на компенсацию - может ли прописанная у дочери пенсионерка получить компенсацию на оплату ЖКХ?

Имеет ли право на компенсацию на оплату ЖКХ пенсионерка (78 лет), прописанная и проживающая в квартире дочери (в собственности) в Подмосковье? Сама дочь прописана и проживает в частном доме.
Лучший ответ

Олег Александрович,

Право на компенсацию имеет собственник. С ваших же слов пенсионерка лишь зарегистрирована в квартире, но не является собственником помещения. Где живет ее дочь не важно... Но именно дочь - собственник помещения, и у нее нет льгот.

Олег Александрович, здравствуйте!

Если у пенсионерки есть какая-нибудь льготная категория, например ветеран труда или инвалид, то она может оформить льготу по месту прописки даже не будучи собственником.

Если же Вы имеете в виду компенсацию за капремонт в размере 50%, то здесь нет, не получится, нужно быть собственником.