Можно ли по генеральной доверенности выписать человека, не являющимся собственником?

Лучший ответ

Нельзя. Нужно решение суда. Даже если собственник сам этого пожелает.

Спасибо, теперь все ясно.

По доверенности выписать можно, если в ней предоставлено право представлять интересы в соответствующей организации или судах. Что вы понимаете под генеральной доверенностью?

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Если в доверенности у вас прописаны полномочия по представлению интересов доверителя в суде, с правом подачи, подписи исковых заявлений и т д, то можно в зависимости от оснований. Для этого вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Спасибо за полезный совет!

Нет нельзя. Либо при личной явке и с согласия, либо в судебном порядке.