Можно ли по генеральной доверенности выписать человека, не являющимся собственником?
Нельзя. Нужно решение суда. Даже если собственник сам этого пожелает.
По доверенности выписать можно, если в ней предоставлено право представлять интересы в соответствующей организации или судах. Что вы понимаете под генеральной доверенностью?
Здравствуйте!
Если в доверенности у вас прописаны полномочия по представлению интересов доверителя в суде, с правом подачи, подписи исковых заявлений и т д, то можно в зависимости от оснований. Для этого вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Нет нельзя. Либо при личной явке и с согласия, либо в судебном порядке.