Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля и может ли банк отнять автомобиль после оформления дарственной?
Вика! Для того, чтобы должнику "написать ходатайство" не нужны никакие основания. Он может писать ЛЮБЫЕ ходатайства куда угодно (ст. 64.1 ФЗ "Об ИП".
Основания нужны для удовлетворения этого ходатайства.
Так вот: оформить "дарственную" можно. Только вот помешать банку "отнять" этот автомобиль не получится.
Только в судебном порядке.
1. Если авто залоговое, то на него в любом случае имеют право обратить взыскание
2.Ограничение можно снять по нескольким основаниям:
1.Погасить долг2.Отзыв взыскателем исп. документа
3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229
4.Отмена судебного акта
5.Пройти процедуру банкротства
6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований
7.По желанию пристава
8.По решению суда.
3.Само ограничение не важно, если у вас есть основания (повторю если авто не залоговое), вам нужно представить основание что на авто нельзя обратить взыскание
4.Ваш вопрос не полный - вы не изложили все обстоятельства.
Ну и пусть ограничение, это вообще не важно! Главное, что вы гасите понемногу и если взыскатель не активный, то приставы просто могут ничего не делать, тем более что сумма не большая.