Муж избил группу просителей - что это значит для его будущего?
Не исключено, что возбудят ст.112 УК "причинение средней тяжести вреда здоровью". Вообще, Вам хороший адвокат нужен, чтобы разбить версию этих горе-потерпевших.
Надо строить позицию что они первые драку начали, так необходимая самооборона.
На сайте ни кто не скажет, ищите на месте адвоката, который ознакомится со всеми материалами.
А то может быть все что угодно.
Добрый день, Татьяна! Вам нужна полноценная консультация юриста, для которой необходимо больше знать об обстоятельствах дела и посмотреть документы, в частности заявление в полицию. Вероятно, понадобится адвокат. Пишите в личку к юристу.
Муж молодец, конечно, гопоту нужно и можно воспитывать только так, однако у него самого сейчас могут начаться проблемы. У двоих из пятерых средний вред здоровью точно есть, у одно из них лёгкий точно есть. Ищите свидетелей, и адвоката конечно же.
Квалификация содеянного будет зависить от тяжести причиненного вреда, количества потерпевших, иных обстрятельста.