Иск на отмену дарения квартиры из-за проблемных стояков и конфликтов со соседями - вероятность выигрыша дела
Нет такой надежды. Это не основания для отмены дарения.
Основания указаны в ст. 578 ГК РФ. Список исчерпывающий. Вашего случая здесь нет.
Квартира может представлять только имущественную ценность.
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Думаю, шансы на это минимальны.
Соседи не лишены права обратиться в суд и защитить свои права сами.
Здравствуйте. Есть шансы.
Если вы одаряемый - нет.
Если вы даритель - есть, но исключительно по основаниям, установленным ст. 578 ГК РФ.
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Удачи.
Здравствуйте!
Да, шанс есть.