Военнослужащей отказали в переоформлении служебной квартиры, на которую проживает уже 12 лет, и предлагают другую - почему?

Проживаю и имею регистрацию в служебной квартире уже почти 12 лет. Сама являюсь военнослужащей. 5 лет назад развелась с мужем (военнослуж.) который убыл служить в другой гарнизон. Мне отказали на переоформление договора на моё имя и признали меня нуждающейся, поставили на очередь. С квартиры я не съезжала, продолжаю жить по сей день. Сейчас подошла моя очередь и мне заявляют, что не могут мне оформить эту квартиру и предоставят мне такую же. Вопрос, почему? Бывший муж, который считается не сдавший квартиру готов приехать для оформления акта прием-сдачи, но администрация на это не соглашается.
Лучший ответ

Наталья, договориться сложно, подавайте иск в суд.