Можно ли сменить имя только в одном паспорте, если у меня два гражданства?
У меня есть два гражданства, армянское и русское, сама я проживаю в РФ и получила второе армянское гражданство по национальному признаку. Вопрос такой, могу ли я сменить имя только в одном паспорте?
Лучший ответ
Доброе утро,
Это возможно. Решение об изменении имени принимаются административными или судебными органами одной страны в отношении своих граждан, а соответствующие органы другой страны могут и не подозревать об этом. Поэтому в одном паспорте будет одно имя, а в другом паспорте – другое.
Спасибо, все понятно!