Как подать исковое заявление о признании отцовства и взыскании алиментов, не проживая с отцом ребенка - важный нюанс и возможность запроса на содержание ребенка

Я вот хочу подать исковое заявление о признании отцовства и взысканию алиментов. Есть маленький нюанс мы с отцом ребенка не проживали только встречались. Могу ли я подать в суд и на свое содержание по исполнению ребенку трех лет?
Лучший ответ

вы можете подать в суд только на содержание ребенка. Законом предусматривается алиментные обязанности только по отношению к супругу (бывшему супругу)

Уважаемая Виктория !

Вы вправе при наличии оснований подать иск о признании отцовства к указанном гражданину и о взыскании с него алиментов на своего ребенка.

Но требовать от него алиментов на себя Вы не вправе, так как у Вас небыло с ним брака, зарегистрированного в ЗАГСе.

Удачи Вам