Можно ли не проходить психиатра по месту жительства по выбору?
В соответствии со статьей 23 Закона РФ от 02.07.1992 №3185-1 (ред. от 19.07.2018) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» психиатрическое освидетельствование (определяющее есть ли у обследуемого психические отклонения или нет) проводится при наличии информированного добровольного согласия законного представителя несовершеннолетнего ребенка. Решать Вам. Удачи.
Органы опеки не могут решать к какому доктору вам обращаться, это вне пределов их компетенции. Можете пройти в другом городе.
Можете пройти в другом населённом пункте, Главное чтобы учреждение располагало соответствующей лицензии.
Ольга, добрый день.
Не могут конечно
Можете пройти в другом населённом пункте
С уважением, Дарья Алексеевна.
Два года я обращалась в о дел образования и к детскому омбудсмену ЕАО о нарушении прав мальчика в школе, но нас только заставляли проходить врачей. После того как я позвонила в Москву по горячей линии, мне с ребёнком было рекомендовано лечь в психиатрическую больницу на обследование иначе отберут. Я, являюсь приёмным родителем. Подростку 13 лет и со стороны опеки ни какой защиты не было. Я,на учёте у психиатора не стою, каждый год прохожу медкомиссию.